COLISIUM MOSCOW MUSIC WEEK 2016 | «КАТКОВ И ПАРТНЁРЫ» ПРОВЕДУТ СЕМИНАР ПО ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ МУЗЫКАЛЬНОГО БИЗНЕСА
15 сентября 2016
Юридическая компания «КАТКОВ И ПАРТНЁРЫ» и международная конференция музыкальной индустрии Colisium приглашают участников и гостей Moscow Music Week на семинар по правовым вопросам музыкального бизнеса.
В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
- защита прав авторов и исполнителей музыкальных произведений
- как не лишится прав при предоставлении музыкального трека на конкурс
- «очистка прав» при создании, записи и издании сингла, альбома, сборника
- заключение сделок между музыкантом и лейблом – как соблюсти баланс интересов
- гарантии прав организаторов концертов, управление концертными рисками: страховые и иные инструменты
- свободные лицензии (creative commons) и их возможности в продвижении начинающих музыкантов
- мониторинг, выявление и пресечение незаконного использования интеллектуальной собственности в сети «Интернет»
- пиратство: блокировка vs.лицензирования
- законодательная деятельность в сфере музыкального бизнеса
Спикер: Павел Катков, основатель и старший партнёр юридической компании «КАТКОВ И ПАРТНЁРЫ», преподаватель Кафедры менеджмента в музыкальном бизнесе Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС) Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), член Ассоциации юристов России.
Семинар пройдет 16 сентября в 12:00 в киноцентре «Октябрь» (Новый Арбат, 24). Участие бесплатное для участников и гостей конференции Colisium Moscow Music Week 2016.
«Катков и партнёры» — ведущая юридическая компания, специализирующаяся исключительно в области интеллектуальной собственности, информационных технологий, интернет-права и медиа-бизнеса.
Компания оказывает полный перечень юридических услуг для музыкальных лейблов, авторов, исполнителей, представителей музыкальной отрасли, индустрии развлечений и шоу-бизнеса.
За более чем 10-летнюю историю работы эксперты компании осуществляли юридическую поддержку проектов крупнейших российских компаний, международных корпораций, органов власти и общественных организаций.
В команде «Катков и партнёры» собраны лучшие юристы страны в области интеллектуального права, наши эксперты принимают участие в разработке законодательства и участвуют в знаковых судебных делах, формирующих практику.
Colisium – международная конференция музыкальной индустрии, проводящаяся с 2007 года.
Здесь собираются главные игроки: опытные и известные промоутеры крупнейших агентств со всего мира, продюсеры масштабных фестивалей, клубные и региональные промоутеры, руководители рекорд-лейблов и цифровых издательств, билетные операторы, музыкальные СМИ, компании по безопасности и страхованию мероприятий, авторские общества, программные директора радиостанций и телеканалов и др.
Отдельное внимание уделяется образовательной программе. В конференции участвуют представители ВУЗов и школ, имеющих факультеты теории музыки, менеджмента и управления шоу-бизнесом, звукорежиссуры, режиссуры и сценарного мастерства, кино- и видеопроизводства.
Специальными гостями выступают известные артисты и музыкальные критики, а также представители подобных музыкальных конференций из других стран.
Темы выступлений, обсуждений и семинаров обозначены в зависимости от самых актуальных тезисов в развитии сегодняшнего музыкального рынка.