СУД ОБЯЗАЛ КРАСНОДАРСКУЮ ФИРМУ УБРАТЬ ИЗ НАИМЕНОВАНИЯ ИНОСТРАННОЕ СЛОВО VIP
04 апреля 2019
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение об обязании краснодарской фирмы убрать из своего фирменного наименования иностранное слово «VIP», говорится в постановлении суда.
Арбитражный суд Краснодарского края 21 августа 2018 года по иску краевой межрайонной инспекции ФНС № 16 обязал ООО «Консалтинговая компания «VIP» изменить фирменное наименование и привести его в соответствие с требованиями Гражданского кодекса России.
Суды установили, что ответчик был зарегистрирован в качестве юридического лица 30 октября 2003 года. Налоговый орган, усмотрев наличие в произвольной части фирменного наименования ООО иностранного слова, направил ответчику требование о приведении учредительных документов в соответствие с нормами действующего законодательства (внести изменения в сведения о фирменном наименовании).
Это требование было оставлено ответчиком без исполнения. Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения налогового органа в суд.
Ссылка на источник: http://rapsinews.ru/judicial_news/20190404/297270734.html