АНИМАЦИЯ И ИНДУСТРИЯ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

«КАТКОВ И ПАРТНЁРЫ» осуществляет правовую поддержку анимационной (мультипликационной) отрасли и индустрии детских товаров.

Мультипликационный контент и индустрия детских товаров сегодня неразрывно связаны. По сути, персонажи мультфильмов обретают вторую жизнь – в виде игрушек и других брендированных товаров для детей.

Эта «жизнь» персонажа должна иметь свою правовую основу. При создании контента необходимо знать особенности оформления прав на персонажи, трудовых отношений с мультипликаторами, государственной регистрации отдельных объектов.

Лицензирование бренда, воплощающего в себе персонаж мультфильма – это отдельная, и крайне важная, часть правовой работы. В нём состоит львиная доля бизнеса мультипликатора, которому посчастливилось создать популярный бренд, который нравится детям.

И конечно, нельзя забывать о правовых вопросах защиты брендов.

Наши специалисты разработали авторскую методику защиты прав на мультипликационный персонаж, выходящую далеко за рамки оформления прав на дизайн и регистрации товарного знака в Роспатенте, а также имеют огромный опыт досудебной и судебной защиты брендов.